Kino mon ami, Goetheplatz 11, Tel.: 03643/847745

Donnerstag, 24. Juli
10:00Ferienkino: Ella und das große Rennen
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Weimarer Meisterkurse: Wege durchs Labyrinth - Der Komponist Krzysztof Penderecki
Freitag, 25. Juli
10:00Ferienkino: Ella und das große Rennen
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Sommerkino: Trafic (OmU)
Samstag, 26. Juli
17:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
19:00Sommerkino: Trafic (OmU)
22:00Weimarer Meisterkurse im Fürstenhaus: Ciao Cello
Sonntag, 27. Juli
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Sommerkino: Trafic (OmU)
Montag, 28. Juli
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Sommerkino: Trafic (OmU)
Dienstag, 29. Juli
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Weimarer Meisterkurse: Orchester im Exil
Mittwoch, 30. Juli
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Weimarer Meisterkurse: Vitus
Donnerstag, 31. Juli
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Weimarer Meisterkurse: Once
Freitag, 01. August
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Die Reifeprüfung (OmU)
Samstag, 02. August
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Die Reifeprüfung (OmU)
Sonntag, 03. August
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Die Reifeprüfung (OmU)
Montag, 04. August
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Die Reifeprüfung (OmU)
Dienstag, 05. August
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Die Reifeprüfung (OmU)
Mittwoch, 06. August
19:00Sommerkino: Jack und das Kuckucksuhrherz
21:00Die Reifeprüfung (OmU)
Donnerstag, 07. August
19:00Bauhaus Summer School: Oh Boy (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Oh Boy (DF)
Freitag, 08. August
19:00Bauhaus Summer School: Oh Boy (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Oh Boy (DF)
Samstag, 09. August
19:00Bauhaus Summer School: Oh Boy (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Oh Boy (DF)
Sonntag, 10. August
19:00Bauhaus Summer School: Only Lovers Left Alive (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Only Lovers Left Alive (OmU)
Montag, 11. August
19:00Bauhaus Summer School: Only Lovers Left Alive (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Only Lovers Left Alive (OmU)
Dienstag, 12. August
19:00Bauhaus Summer School: Precise Poetry (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Precise Poetry (OmU)
Mittwoch, 13. August
19:00Bauhaus Summer School: Precise Poetry (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Precise Poetry (OmU)
Donnerstag, 14. August
19:00Bauhaus Summer School: Westen (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Westen (DF)
Freitag, 15. August
19:00Bauhaus Summer School: Westen (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Westen (DF)
Samstag, 16. August
19:00Bauhaus Summer School: Westen (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Westen (DF)
Sonntag, 17. August
19:00Bauhaus Summer School: Jung & Schön (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Jung & Schön (OmU)
Montag, 18. August
17:00Ausstellungseröffnung: Daniela Malz - Kubanische Impressionen
19:00Bauhaus Summer School: Jung & Schön (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Jung & Schön (OmU)
Dienstag, 19. August
19:00Bauhaus Summer School: Die Poetin (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Die Poetin (OmU)
Mittwoch, 20. August
19:00Bauhaus Summer School: Die Poetin (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Die Poetin (OmU)
Donnerstag, 21. August
19:00Bauhaus Summer School: Die Legende von Paul und Paula (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Die Legende von Paul und Paula (DF)
Freitag, 22. August
19:00Bauhaus Summer School: Die Legende von Paul und Paula (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Die Legende von Paul und Paula (DF)
Samstag, 23. August
19:00Bauhaus Summer School: Die Legende von Paul und Paula (DF)
21:00Bauhaus Summer School: Die Legende von Paul und Paula (DF)
Sonntag, 24. August
19:00Bauhaus Summer School: Der Tag wird kommen (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Der Tag wird kommen (OmU)
Montag, 25. August
10:00Ferienkino: Petterson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
19:00Bauhaus Summer School: Der Tag wird kommen (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Der Tag wird kommen (OmU)
Dienstag, 26. August
10:00Ferienkino: Petterson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
19:00Bauhaus Summer School: Tabu (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Tabu (OmU)
Mittwoch, 27. August
10:00Ferienkino: Petterson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
19:00Bauhaus Summer School: Tabu (OmU)
21:00Bauhaus Summer School: Tabu (OmU)
Donnerstag, 28. August
10:00Ferienkino: Petterson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
19:00Diplomatie
21:00Sommerkino: Alles inklusive
Freitag, 29. August
10:00Ferienkino: Petterson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
17:00Zum Weinfest Weimar: Grande Eleganza
19:00Diplomatie
21:00Sommerkino: Alles inklusive
Samstag, 30. August
15:00Kinderkino: Petterson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
19:00Diplomatie
21:00Sommerkino: Alles inklusive
Sonntag, 31. August
15:00Kinderkino: Petterson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
19:00Diplomatie
21:00Sommerkino: Alles inklusive