Kino , Goetheplatz 11, Tel.: 03643/847745, kinomonami@yahoo.de

Sonntag, 25. September
15.00Kinderkino: Melodie des Meeres
17.00Animierte Filme: Wallace und Gromit (1986-1996)
19.00Bundesstart: 24 Wochen
Montag, 26. September
8.00BritFilms
11.00BritFilms Sing Street 
13.00BritFilms
15.00BritFilms
17.00Interkulturelle Woche: Nur wir drei gemeinsam
19.00Bundesstart: 24 Wochen
Dienstag, 27. September
8.00BritFilms
11.00BritFilms You're ugly too
13.00BritFilms
15.00BritFilms
17.00Interkulturelle Woche: Mustang
19.00Bundesstart: 24 Wochen
Mittwoch, 28. September
8.00BritFilms
11.00BritFilms
13.00BritFilms
15.00BritFilms
17.00Interkulturelle Woche: Parchim International
19.00Bundesstart: 24 Wochen
Donnerstag, 29. September
8.00BritFilms
11.00BritFilms Song of the sea
13.00BritFilms
15.00BritFilms
17.00Interkulturelle Woche: Samrand
19.0024 Wochen
Freitag, 30. September
8.00BritFilms
11.00BritFilms
13.00BritFilms
15.00BritFilms
17.00Interkulturelle Woche: Sieben Göttinnen
19.0024 Wochen
Samstag, 01. Oktober
15.00Kinderkino: Nellys Abentuer
17.00Tangofestival: Ein letzter Tango (OmU)
19.0024 Wochen
Sonntag, 02. Oktober
15.00Kinderkino: Nellys Abenteuer
17.00Tangofestival: Ein letzter Tango (OmU)
19.00 24 Wochen
Montag, 03. Oktober
17.00Sieben Göttinnen
19.00 24 Wochen
Dienstag, 04. Oktober
17.00Sieben Göttinnen
19.0024 Wochen
Mittwoch, 05. Oktober
10.00Kitas: Brei/Lämmer/Wombo
17.00Sieben Göttinnen 
19.00 24 Wochen
Donnerstag, 06. Oktober
10.00Kitas: Brei/Lämmer/Wombo
19.00Film+Gespräch: Das Geständnis
Freitag, 07. Oktober
10.00Schulkino
Samstag, 08. Oktober
Keine Vorstellung
Sonntag, 09. Oktober
Keine Vorstellung
Montag, 10. Oktober
10.00Ferienkino: Die Baumhauskönige
17.00Das Geständnis 
19.00Toni Erdmann
Dienstag, 11. Oktober
10.00Ferienkino: Baumhauskönige
17.00Das Geständnis
19.00Film+Gespräch: Der schwarze Nazi
Mittwoch, 12. Oktober
10.00Ferienkino: Baumhauskönige
17.00Das Geständnis
19.00Toni Erdmann
Donnerstag, 13. Oktober
10.00Ferienkino: Baumhauskönige
17.0024 Wochen
19.00Hedis Hochzeit
Freitag, 14. Oktober
10.00Ferienkino: Baumhauskönige
17.0024 Wochen
19.00Heids Hochzeit
Samstag, 15. Oktober
15.00Ferienkino: Baumhauskönige
17.0024 Wochen
19.00Hedis Hochzeit
Sonntag, 16. Oktober
15.00Ferienkino: Die Baumhauskönige
17.0024 Wochen
19.00Hedis Hochzeit
Montag, 17. Oktober
10.00Goldener Spatz Tour: König Laurin
17.00Hedis Hochzeit
19.0024 Wochen
Dienstag, 18. Oktober
10.00Goldener Spatz Tour: Kurzfilme
17.00Hedis Hochzeit
19.0024 Wochen
Mittwoch, 19. Oktober
10.00Ferienkino: Baumhauskönige
17.00Hedis Hochzeit
19.0024 Wochen
Donnerstag, 20. Oktober
17.00Animierte Filme: Waltz with Bashir
19.00Toni Erdmann
Freitag, 21. Oktober
17.00Südafrika - Der Film 
19.00Toni Erdmann
Samstag, 22. Oktober
15.00Ferienkino: Baumhauskönige
17.00Südafrika - Der Film
19.00Toni Erdmann
Sonntag, 23. Oktober
15.00Ferienkino: Die Baumhauskönige
17.00Südafrika - Der Film 
19.00Toni Erdmann
Montag, 24. Oktober
17.00Animierte Filme: Waltz with Bashir
19.00Toni Erdmann
Dienstag, 25. Oktober
13.00Toni Erdmann
17.00Animierte Filme: Waltz with Bashir
19.00Toni Erdmann
Mittwoch, 26. Oktober
16.00Toni Erdmann
19.00Jüdisch-Israelische Kulturtage mit Filmgespräch: Rabbi Wolf
Donnerstag, 27. Oktober
17.00Julieta
19.00Jüdisch-Israelische Kulturtage: Café Nagler (OmU)
Freitag, 28. Oktober
17.00Julieta
19.00Jüdisch-Israelische Kulturtage: Hotline (OmU)
Samstag, 29. Oktober
15.00Kinderkino: Nellys Abenteuer
17.00Julieta
19.00Jüdisch-Israelische Kulturtage: Hotline (OmU)
Sonntag, 30. Oktober
15.00Kinderkino: Nellys Abenteuer
17.00Julietta
19.00Jüdisch-Israelische Kulturtage: Café Nagler (OmU)
Montag, 31. Oktober
17.00Julieta
19.00Jüdisch-Israelische Kulturtage: L'Chaim - Auf das Leben (OmU) 
Dienstag, 01. November
17.00Julieta
19.00Jüdisch-Israelische Kulturtage: L'Chaim - Auf das Leben (OmU)
Mittwoch, 02. November
17.00Julieta
19.00Julieta