Kino , Goetheplatz 11, Tel.: 03643/847745, kinomonami@yahoo.de

Freitag, 26. August
19.00Bauhaus Summer School: Victoria (engl/dt) 
21.30Bauhaus Summer School: Victoria (engl/dt) 
Samstag, 27. August
19.00Bauhaus Summer School: Victoria (engl/dt) 
21.30Bauhaus Summer School: Victoria (engl/dt) 
Mittwoch, 31. August
19.00Zwischen Heimaten: La Deutsche Vita (OmU)
Donnerstag, 01. September
17.00Die fast perfekte Welt der Pauline
19.00Weltfriedenstag: A Man Can Make a Difference (OmU)
21.00Weltfriedenstag: A Man Can Make a Difference (OmU)
Freitag, 02. September
17.00Vor der Morgenröte
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Samstag, 03. September
15.00Kinderkino: Mein Freund Knerten
17.00Vor der Morgenröte
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Sonntag, 04. September
15.00Kinderkino: Mein Freund Knerten
17.00Vor der Morgenröte
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Montag, 05. September
17.00Vor der Morgenröte
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Dienstag, 06. September
17.00Vor der Morgenröte
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Mittwoch, 07. September
17.00Vor der Morgenröte
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Donnerstag, 08. September
17.00InnSaei - Die Kraft der Intuition (OmU)
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Freitag, 09. September
17.00Die fast perfekte Welt der Pauline
19.00Film+Gespräch: "...einen anderen Weg"
Samstag, 10. September
15.00Kinderkino: Das magische Haus
17.00InnSaei - Die Kraft der Intuition (OmU)
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Sonntag, 11. September
15.00Kinderkino: Das magische Haus
17.00InnSaei - Die Kraft der Intuition (OmU) 
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Montag, 12. September
17.00InnSaei - Die Kraft der Intuition (OmU)
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Dienstag, 13. September
17.00InnSaei - Die Kraft der Intuition (OmU)
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Mittwoch, 14. September
17.00InnSaei - Die Kraft der Intuition (OmU)
19.00Die fast perfekte Welt der Pauline
Donnerstag, 15. September
17.00Die Liebesfälscher
19.00Colonia Dignidad
Freitag, 16. September
16.00Film+Gespräch: Die letzten Zeugen des Gulag
19.00Colonia Dignidad
Samstag, 17. September
15.00Kinderkino: Dr. Proktors Zeitbadewanne
17.00Vorpremiere mit Anna Zohra Berrached: 24 Wochen
21.00Colonia Dignidad